Електро-Захід Електро Захід Українська Русский Polska
There are no translations available.

СТАЦИОНАРНЫЕ И ПЕРЕДВИЖНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ КОМПРЕССОРЫ Производства ОАО "Бежецкий завод "Автоспецоборудование"

Поршневые воздушные компрессоры с производительностью до 0,25 м3/мин.

Поршневые воздушные компрессоры используются в бытовых и промышленных условиях как источник сжатого воздуха для пневмоинструмента, окрасочных работ, опрессовке водяных и газовых труб и т. д. Компрессоры воздушные поршневые изготавливаются на базе двухцилиндровой одноступенчатой компрессорной головки С412, и работают от питающей электросети 220В либо 380В.

Компрессор К1
Компрессор К1
Компрессор К12
Компрессор К12
Компрессор К29
Компрессор К29
Компрессор К23
Компрессор К23

Поршневые воздушные компрессоры
с производительностью до 1,00 м3/мин.

Поршневые воздушные компрессоры применяются при строительно-отделочных работах, в гаражах, строительных, дорожных и промышленных предприятиях, на линиях по производству пластиковых бутылок.

Компрессоры воздушные поршневые производительностью до 0,6 м3/мин изготавливаются на базе 2-х цилиндровой одноступенчатой головки К24, а до 1,00 м3/мин на базе 2-х цилиндровой двухступенчатой компрессорной головки С415М.

Компрессор К-24М
Компрессор К-24М
Компрессор С-415М
Компрессор С-415М
Компрессор K-25M
Компрессор K-25M
Компрессор C-415M1
Компрессор C-415M1
Компрессор K2
Компрессор K2
Компрессор K-33Ф
Компрессор K-33Ф
Компрессор К22
Компрессор К22

Поршневые воздушные компрессоры
с электроприводом производительностью до 2,00 м3/мин

Компрессор С-416М
Компрессор С-416М
Компрессор K20
Компрессор K20
Компрессор К6
Компрессор К6

Поршневые воздушные компрессоры применяются в гаражах, строительных, дорожных и промышленных предприятиях. Компрессорные установки изготавливаются на базе четырехцилиндровой двухступенчатой головки С416М.

Компрессор К3
Компрессор К3
Компрессор К31
Компрессор К31
Компрессор C-416M1
Компрессор C-416M1
Компрессор К30
Компрессор К30

Многие запасные части поршневой системы взаимозаменяемы и заимствованы у автомобиля ЗИЛ-130. На все компрессоры воздушные поршневые производства ОАО "Бежецкий завод "Автоспецоборудование" предоставляется гарантия сроком на 12 месяцев. Гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание выполняется специалистами нашего предприятия.

Таблица сравнительных характеристик поршневых воздушных компрессоров производства ОАО "Бежецкий завод "Автоспецоборудование"

Как выбрать компрессор

Поршневые компрессоры являются самыми распространенными в странах СНГ, среди установленных компрессоров с производительностью до 100 м3/мин. Данная технология используется для сжатия воздуха на протяжении уже двух столетий, в силу относительной простоты её технической реализации. По этой же причине поршневые компрессоры были основным, и до недавнего времени единственным типом воздушных компрессоров (за исключением центробежных производительностью от 100 м3/мин) производимых в СССР. Основными достоинствами поршневых компрессоров являются их заметная дешевизна по сравнению с компрессорами других типов, относительная простота производства, высокая ремонтопригодность. При своевременном обслуживании, поршневой компрессор - практически "вечная" машина. Поршневые компрессоры по своим характеристикам и ценовым параметрам предпочтительнее компрессоров других типов в следующих случаях:

  1. Большие перепады в потреблении сжатого воздуха Промышленные поршневые компрессоры одинаково хорошо работают в повторно-кратковременном режиме, когда они намного экономичнее, чем винтовые компрессоры.
  2. Неблагоприятные условия эксплуатации компрессора. При неблагоприятных условиях эксплуатации компрессора, например, при использовании в установках расфасовки цемента, на угольных складах или мельницах для помола зерна, либо при больших колебаниях температуры, поршневые компрессоры обеспечивают более длительный срок службы и требуют меньших затрат на обслуживание.
  3. Приемлемые массогабаритные показатели.
  4. Простота в эксплуатации и обслуживании.
  5. Абсолютная ремонтопригодность.

При малой и средней производительности поршневые компрессоры превосходят винтовые компрессоры. В случае, когда требуется малая и средняя производительность, компрессоры поршневого принципа сжатия наиболее предпочтительны. Сегодня рынок поршневых компрессоров представлен не только большим разнообразием моделей, но и огромным количеством фирм - производителей: от крупных мировых лидеров до малоизвестных китайских кооперативов. В КНР собирают большинство компрессоров, разработанных известными европейскими и американскими фирмами. Ассортимент изделий столь велик, что самым простым вариантом их систематизации становится разделение по уровню цен. Модельный ряд довольно широк, - современные поршневые компрессоры бывают как бытового назначения, так и промышленного, - и настолько иногда разнообразен, что порой трудно даже отдать предпочтение какой-либо конкретной модели даже в рамках одной фирмы. Цены на компрессоры варьируются в зависимости от многих факторов: имеют значение и место продажи, и страна производства, и имя изготовителя, и время выпуска модели, и, конечно, её конструктивные особенности.

Наше предприятие располагает широким ассортиментом современных поршневых компрессоров производства Бежецкого завода «Автоспецоборудование» (Россия), уже давно зарекомендовавшего себя на рынке компрессорного оборудования. Только у нас вы можете увидеть технику от производителя, который гарантирует качество и долгий срок работы.

Многие производители компрессоров в графе «производительность» указывают геометрический объем всасываемого воздуха. Однако разница подобных показателей с фактической производительностью, к примеру у поршневого компрессора – более 40%. Мы указываем реальную производительность компрессора, приведенную к условиям всасывания при рабочем давлении. Так легче сделать правильный выбор, сопоставив его характеристики с необходимыми вам. Для максимально надежной работы компрессора его рабочая нагрузка должна составлять 65-70% от максимальной, т.е., если, к примеру, требуется произвести 400л/мин. сжатого воздуха, то лучше взять компрессор с «запасом» - производительностью 550-630л/мин.

Существуют компрессоры стационарные и передвижные.

Стационарные компрессоры устанавливаются на определённое место, при необходимости - на специальную несущую раму или фундамент.

Передвижные компрессорные станции изготавливаются на базе шасси и соответственно могут перемещаться по строительным площадкам, гаражу, даче, от объекта к объекту.

Наши компрессоры нашли широкое применение в бытовых, промышленных, строительных условиях как источник сжатого воздуха для пневмоинструмента, окрасочных работ, опрессовки водяных и газовых труб, а модели К20, К22, К33 на линиях по производству пластиковых бутылок.

Мы предлагаем поршневые компрессоры:

  • давлением 6,8,10,16,25 бар.
  • производительностью 0,16м3;0,25м3;0,5м3;0,55м3;0,63м3;1,00м3;1,26м3;2,00м3
  • напряжением 220В(1ф);380(3ф)
  • ресивер 22;60;70;110;120;150;190;250;500 л
  • мощность двигателя 2,2;3;4;5,5;7,5;7,5х2;7,5+11;11;5,5х2;11х2 кВт

Своевременное качественное обслуживание и ремонт являются залогом безотказной и безаварийной работы компрессорной установки.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

You are here: Home